Кукла оберег Баба Яга. 21.02.2020 11:52

Кукла оберег Баба Яга.

Кукла Баба Яга особенная, она всегда охраняла переход между мирами, поэтому кукла считается мощным оберегом. Кукла Баба Яга — сильнейший оберег для женщины, дома, семьи, оберег на деньги, финансы, благополучие.
В старых славянских источниках Баб Яга или Веда – авторитетная, наделённая мудростью Женщина, Берегиня, ведающая тайным, способствующая процветанию, одухотворению и росту благосостояния жизни людей. Кукла придаёт женщине силу, растворяет страхи, пробуждает и поддерживает любовь к творчеству. Оказывает помощь в указании пути. И очень хорошо будет сделать Бабу Ягу тем, кому необходимо раскрыть в себе ресурс внутренней свободы! Этого-то у нее выше крыши.

То, что на этой Бабе Веде надеты, наклеены все её украшения и элементы для красоты не просто так. Неееет!!! Каждый элемент имеет свой четкий смысл и конкретное значение. А теперь о символах:

1. Кукла Баба-Яга имеет косматые волосы. По народным поверьям длинные распущенные волосы являются элементом магии силы.


2. В ее руках метла – волшебный предмет. Метла – это всегда антенна для денег. Метлу Баба-Яга использует как волшебный летательный аппарат, ею же выметает грязь, негативную энергию и по поверью, метла направленная веточками вверх – привлекает деньги и прочие материальные блага. Метла вниз — выметает сор из дома, негатив из души. Так что как хотите, так и поворачивайте метлу, в зависимости от ситуации.
 

3. На волосах Бабы завязан красный бант. В славянской одежде старались использовать красный цвет, в одежде, в красных лентах и бантах, который символически защищал от темных сил, от болезни, от дурных отношений, от проблем, в т.ч. финансовых.

4.На фартуке Бабы Веды Божья коровка, которая всегда выступает как символ удачи и благих вестей, а также символ благодати, доброты, прощения. Считается, что Божья коровка выступает в роли посланника между людьми и Богом.
5. Шишка — символ трудолюбия и достижения успеха.

6. Лен в волосах и на кружевах Бабы Веды! На протяжении многих веков наши предки относились к нему с большим уважением, потому что верили в способность льна защищать от недугов, считали лен символом чистоты и роскоши.

7. Бусы на шее у Бабы Веды означают непрерывность, постоянство. Нить в бусах символизирует нить мира, а бусы из дерева - исцеляющий и защищающий символ

8. Мешковина, в которую одета Баба Веда — символ богатства.

9.Ключевая роль Ключа заключается в его исключительно важном назначении — открывать доступ куда-либо или к чему-либо, это всегда начало чего-то НОВОГО. Поэтому ключ, способный устранить материальную или духовную преграду на нашем пути, символизирует власть, вход, доступ, решение, продвижение, свободу действий и выбора, знание, символ перехода в иное состояние.

Баба Яга всегда охраняла переход или вход из чего-то или куда-то, поэтому куклу Бабу Ягу располагают у себя в коридоре напротив входной двери так, чтобы входящий человек видел куклу. Считается, что человек со злым умыслом в ваше жилище не войдет, а если войдет, то все его зло останется за порогом вашей квартиры, дома. Баба Яга не дает занести негативные энергии в дом, она их трансформирует.
Так что вот такая она… баба Яга (Веда), почти что Вета)))

Если вам нужно приманить финансовый поток, вы завязываете красную веревочку к метле к помелу. И ставите метлу вертикально, помелом вверх. Яга начинает работать в финансовой сфере. Если вам надо от чего то избавиться, то привязываем красную веревочку к волосам.

Веревочки не снимаете никогда.
 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам